Louis-4-orla louis-4-orla

14/02/2015

Как построить угловой камин?

Нехватает мне для полного счастья камина в доме. Хочу что б камин распологался в углу большой комнаты. Вычитал что он так и называется угловой камин. Как самому построить угловой камин? С какого стройматериала лучше строить угловой камин? Благодарю!! )

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как построить угловой камин?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать порталы для каминов угловые на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

30/04/2015

плюс 0

Перед тем, как построить угловой камин необходимо определиться с его местоположением. Далее нужно сделать фундамент, которые не должен быть связан с основным фундаментом дома и быть от него на расстоянии минимум в 5 см. Глубина под основы под камин должна быть в пределах 20 – 30 см. Также надо учесть тот факт, что ширина фундамента должна быть больше ширины камина на 5 см. Делают его из раствора, соотношение которого 1 к 3, где 1 порция цемента и 3 порции песка плюс вода.





От стен камин должен быть расположен как минимум на расстоянии 10 см. Для кладки топки камина лучше всего использовать огнеупорный кирпич, внешний же фасад можно обложить облицовочным, красивым кирпичом. Для кладки используют песчано-глиняный раствор.





Перед тем, как построить камин в углу комнаты можно выложить его небольшой макет. А схемы порядовок и их словесное описание можно найти в Интернете. Но предварительно подберите подходящий по внешнему виду и форме угловой камин.  

Как самому построить садовый домик 5х5?

…того чтобы самим построить садовый домик размерами 5х5, …

Как построить кирпичную печь или камин?

Доброе время суток уважаемый товарищ. Как специалист я могу вам сказать…

_Vasiliy_

01/05/2016

плюс 0

Без макета строится камин, поверьте мне, уже проверено и не раз. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить уличный камин?

…построить уличный камень) который вы уже … и выберите. Высота уличного камина…

1

Как построить угловую печь?

…того, чтобы построить угловую печь, Вам сначала нужно …

1

Как построить маленький камин?

Добрый день, чтобы построить маленький дымоход было бы не плохо, украсить можно его…

1

Как сложить угловой камин?

…профессионалам, которые положат Ваш камин аккуратно и правильно.…стеной, где…

1

Как сделать угловой камин?

…угловой камин из кирпича ненамного сложнее чем обычный камин. Сначала вам нужно…

1

Угловой камин своими руками

…угловой камин своими руками, требуются те же материалы, что и для строительства…

2

Как делается порядовка углового камина?

порядовка углового камина делается после того, как …

1

Как сделать угловой камин?

Угловые камины самые популярные сейчас виды каминов. Их … Строят угловые камины…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.