Nuxuro nuxuro

10/11/2012

Как заготовить дрова на зиму.

Я городской человек, деревни никогда не было. Купил дачу, топить печку и камин научился, но осталось самое сложное. Надо заготовить дрова, а с чего начать и не представляю!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как заготовить дрова на зиму.

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на зим производители из России

joxiho

10/11/2012

плюс 0

Во первых вам надо определить сколько дров вам надо. Если вы не собираетесь жить на своей даче зимой, то куба вам будет достаточно. Идете в лесничество и выписываете себе лес. Можно получить делянку и спилить нужные вам деревья самостоятельно. Заказываете трактор - привозите все на участок. Распиливаете бревна на маленькие колодки по 35-40см. Выбираете колодку покрупнее и ставите на нее колодку поменьше и разрубаете колуном (разновидность топора). Можно купить электрический топор - с ним дрова будут разрублены аккуратнее и менее трудозатратно. Потом складываете все в дровницу. Лучше всего выбирать березовые дрова – они не стреляют из камина и дают больше тепла.

Как топить печь дровами?

…на самом деле. Разумеется, дрова должны быть …дороже. Топите…

Как заготовить веники для бани

Здравствуйте. В этом году муж наконец- то достроил баню. Баня получилась…

Гость

24/09/2016

плюс 0

Сколько стоит 1 м3 дров заготовленный своими силами в Краснодарском крае.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой алгоритм строительства забора зимой?

…, чем летом, потому что зимой существуют препятствия в … алгоритм строительства…

1

Как устанавливать сплит системы зимой?

…установки сплит систем зимой я могу сделать … монтировать сплит системы зимой…

1

Как проверить работу кондиционера зимой?

… тяжело проверить особенно зимой на работоспособность, но можно если…

1

Как можно залить фундамент зимой?

… некоторых деталей. Чтобы зимой залить фундамент Вы должны…

1

Как происходит строительство фундамента зимой?

…. А происходит строительство фундамента зимой приблизительно так: Раствор доставляется…

1

Как заклеить окна на зиму?

Здравствуйте!!! У меня старенький дом, в котором я уже живу примерно 20 лет, а дому с начала…

1

Можно использовать белый агроспан,как укрывной материал винограда зимой?

Можно ли использовать белый агроспан,как укрывной материал винограда зимой?Читайте…

1

Как лудше строить фундамент зимой

здравствуйте! я вот хотел узнать какой лудше фундамент строить зимой,из блоков,или…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.