Yogaya yogaya

19/09/2016

Как сложить камин из кирпича для дачи?

Здравствуйте, приобрел домик в саду, но в нем очень холодно в плохую погоду. Хочу сам попробовать сделать камин или печь. Можете описать, как можно сложить печь или камин, расскажите, пожалуйста, что мне для этого потребуется и весь порядок моих действий?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сложить камин из кирпича для дачи?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на камин из мрамора производители из России

cerewo

19/09/2016

плюс 0

Чудесным выходом из этой ситуации для вас будет камин или печь из кирпича. Итак, первым делом определяемся с размерами будущего сооружения. Затем определяемся с местом его расположения. Если небольшая, то можно в углу, надеюсь, вы не захотите иметь русскую печь. Приступаем к главной части, армируем фундамент (используем железную сетку и цемент). Затем нужно произвести гидроизоляцию фундамента. Приступаем к кладке, желательно использовать специальные огнеупорные кирпичи. При кладке оставляем место для решетки из нержавеющей стали и зазоры для воздуха, для раздувания углей, костра. Кирпичи нужно прошлифовать, покрыть водостойким акриловым лаком. Чтобы сажа не образовывалась, и печь не дымила, нужно предусмотреть зону выхода дыма - труба от печи должна быть прямой и выходить на крышу, желательно выше конька крыши. Ваша печь готова согревать вас и ваших гостей!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить печи из кирпича для дачи?

… вопросами, как построение печи из кирпича для дачи. Был рад помощи.

1

Как делаются печи из кирпича для дачи?

…всю схему постройки печи из кирпича для дачи, для начала надо … крышу, после…

1

Как построить мангал из кирпича на даче?

…, чтобы построить мангала из кирпича на даче. По высоте его делаем на уровне…

1

Какая стоимость строительства деревянного домика для дачи?

… дачного деревянного домика для дачи, то нужно учитывать по какой…

1

Какие бывают самые дешевые септики для дачи?

Здравствуйте. У меня есть дача. Возникла необходимость отводить сточные воды. Хотелось…

1

Какая компания занимается монтажом септиков для дачи из бетонных колец?

…, что осуществить монтаж септиков для дачи из бетонных колец вам поможет…

1

Какую выбрать печь из кирпича для дачи?

Камины из кирпича для дачи, либо печи для дачи из кирпича …кирпича, то через небольшой…

1

Как выбирается система водоснабжения для дачи?

…строительстве даче, на этапе отделочных работ, …, холодной. Система водоснабжения…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.