Woteni woteni

03/05/2016

Как правильно построить камин у себя дома?

Хочу построить дом для себя и семьи. Для постоянного проживания. Заказал проект (газобетон, минеральная вата, облицовочный кирпич). Будет два один этаж, подвал, мансарда. Сейчас мне прислали смету на подвал, мне показалось это слишком дорого. Как проверить? У кого уточнить реальные расценки или нет? Подскажите.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно построить камин у себя дома?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на регуляторы давления после себя производители из России

mohaxi

03/05/2016

плюс 0

Перед началом строительства камина, нужно понимать из каких основных элементов оный состоит. Ведь камин – дело опасное, все-таки открытый огонь, а не правильная конструкция камина может привести к пожару или чего хуже, к летальному исходу. Камин состоит из трех основных элементов: портала, топки и дымохода. Прежде чем закладывать первый кирпич, (силикатный кирпич не используем) нужно определиться в каком месте он будет располагаться, так как камины бывают разные: встроенные в стену, пристенные и островные. При выборе материала очень важно использовать качественный огнеупорный кирпич. Особое внимание нужно уделить устройству дымохода. При неправильной постройке дым заполнит дом.

Как устроить камин в деревянном доме?

Камин в деревянном доме нужно делать с осторожностью что бы ничего…

Как правильно построить цокольный этаж для загородного дома?

… с разметки на участке плана дома. Далее кладут ленточный…

Valusss

03/05/2016

плюс 0

Для камина необходим отдельный фундамент, который должен быть отдельно от основного. Стенки фундаменты должны быть как минимум на 5 см. шире стенок камина. Порядовки разных видов каминов можно найти в Интернете.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно построить камин?

…Нельзя строить камин из силикатного кирпича, он не отличается …, который умеет…

3

Как правильно построить отмостку для щитового дома?

…панельного, либо деревянного дома. В начале строительства, …, для строительства…

1

Какая цена отопительного камина в частный дом?

…камин для частного дома, то могу посоветовать такой камин… все вместе будет…

1

Как построить камин на даче?

Построить камин Вам будет сложно,Если Вы не …

1

Как правильно построить террасу?

Для того, что бы правильно барбекю или жарить что нибудь другое.

1

Как правильно топить камин?

…та. Чтобы правильно топить камин нужно … и камин. После этого можно отапливать…

1

Как самостоятельно построить камин?

…самостоятельно построить камин потребуется немного усилий.… и меньше мороки…

1

Как использовать печь, камин, барбекю в доме?

Доброе время суток дорогой друг. Я думаю что смогу вам помочь в решении вашей сделать…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.