Wertor wertor

13/03/2016

Здравствуйте подскажите, пожалуйста, почему после ремонта "плачет"квартира?

При планировании, финансисты утверждают, что при капитальном и текущем ремонте подведомственные организации обязаны из своих внутренних резервов нести затраты на проетирование, составление сметы и т. д. А мы можем выделить им средства лишь на сам ремонт. Я с этим не согласен. Во внутренних документах об этом ничего не сказано. Кто прав Где об этом сказано?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Здравствуйте подскажите, пожалуйста, почему после ремонта "плачет"квартира?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

bilar

13/03/2016

плюс 0

Потомушто очень больно когда по тебе бьют молотками!

Здравствуйте подскажите пожалуйста в какой цвет подобрать…?

Здравствуйте подскажите пожалуйста в какой цвет подобрать для обеденной…

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если мебель в спальне-…?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если мебель в спальне- цвет-…

Net

13/03/2016

плюс 0

Сырость это. у меня у свекрови так же климат сырой. поставьте обогреватель- винтелятор

diamont

13/03/2016

плюс 0

Может пароизоляция нарушена можно спросить у соседей как у них

disturbed

13/03/2016

плюс 0

Здравствуйте, Ирина. 1. Скорее всего у вас плохо работает естественная вентиляция (или просто нет - забились вент-каналы) . По этой причине влахность (от цветов, из мокрых помещений... ) и не уходит. Для начала я бы Вам посоветовал-бы обратится в местный ТСЖ (или тому подобное) с актом проверки чистки вентканалов. Если у них его нет, то пишите заявление за их счет вызвать и прочистить каналы. Вентиляционные каналы должны чистить 1 раз в год или в два года (тут я могу и ошибаться (надо смотреть в нормативные документы по эксплуатации жилых зданий) . 2. Есть и вторая причина (менее реальная, НО возможная) : если дом панельный, то возможно рассохлись герметизирующие швы между панелями дома (влажность может проникать и с улицы через швы) . В таком случае ОБЯЗАТЕЛЬНО (! ) обращайтесь к "управдому"и требуйте чтобы они нанимали бригаду высотников для обследования и, если требуется, герметизации швов. 3. Так-же есть и еще причина, например, некачественные ремонтные работы. Кто их делал, с того и спрашивайте каковы причины мокроты... (возможно недосушили или неотгрунтовали водонепроницаемым раствором... ) . P. S. 1. Узнайте у соседей выше-ниже этажами - какая у них ситуация, особенно в углах под потолком (например, могут обои отклеиваться) ... 2. поставьте пока обогреватель с вентиляторами и проветривайте почаще...

ribalka77

13/03/2016

плюс 0

Пар в виде влаги конденсируется на холодных элементах конструкции, необходима наружняя теплоизоляция здания, дорого это правда, как вариант хоть как то решающий проблему можно осушитель воздуха поставить и вентиляцию хорошую сделать

MaxGAS

14/03/2016

плюс 0

Нанять еще гастробайтеров подешевле. И так каждый год.

kiska

14/03/2016

плюс 0

Квартира плачет от качества ремонта, а её хозяева - от его стоимости.

moroseac

14/03/2016

плюс 0

Том Соер, как всегда, прав! Еще хочу добавить. Хрущовки строились давно, в вентиляционных каналах от старости могли обрушиться кирпичи из трубы, что выходит на крышу. Кирпичик в трубу могла уронить птица. А могла и сама сдохнуть в трубе. Забитая вентиляция плюс герметичные пластиковые окна - результат застой воздуха и влаги, которая в нем содержится. А вы еще и пытались сушить газом. А газ при горении выделяет водянные пары, чтоб вы знали, и изрядно повышает влажность. Теперь наложите все это на плохо работающее отопление и возможно промерзающие стены (а плесень в углах чаще всего говорит о промерзании) . Вот и результат - плчущие стены. Начинайте с вытяжного канала.

ghjtfjfgh

14/03/2016

плюс 0

Подремантируй квартиру и продай

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, …?

хочу с весны начать Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько нужно бетона (раствора)…

2

Кто может сделать ремонт в квартире Серпухов?

…, может сделать каждый ремонт в квартире, но на профессиональном уровне не все…

1

Цена ремонта однокомнатной квартиры?

… ремонта однокомнатной квартиры составляет, при полном ремонте, около 10 000 долларов…

1

Здраствуйте подскажите пожалуйста почему не работает термостат в авто

здраствуйте подскажите пожалуйста почему не работает термостат в авто а во де работаетЧитайте…

1

Сколько стоит ремонт двухуровневой квартиры?

Здравствуйте. Я сам живу в двухуровневой квартире и недавно делал квартиры…потолка.…

1

Подскажите пожалуйста, вреден ли изовер в квартире, полностью…?

Подскажите пожалуйста, вреден ли изовер в квартире, полностью зашитый ГКЛ??? Спасибо!

1

Как отмыть плитку после ремонта?

Если ты делал после ремонта, затем нужно взять …

1

С чего начать ремонт в квартире?

Доброго времени. Ремонт в квартире - дело ответственное. Я бы посоветовал Вам в …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.